Глава МИД Сергей Лавров пообещал, что Россия не останется без интернета

Kate

Administrator
Команда форума
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на просветительском марафоне «Новые горизонты», заверил, что страна не останется без интернета.

Глава МИД Сергей Лавров пообещал, что Россия не останется без интернета
«Я вас уверяю, что эти задачи, которые сейчас чётко сформулировал президент, они будут выполнены. В том числе не останетесь вы без интернета, и я вместе с вами», — сказал глава дипведомства.

«У меня нет сомнений, что российская молодежь, российские мозги в вопросах, связанных с использованием интернета и других современных технологий, обеспечат нам нормальное существование и обеспечат нам передовые позиции во всех этих процессах», — подчеркнул Сергей Лавров.

Он также отметил, что Россия уже долгие годы в Международном союзе электросвязи вместе с целой группой стран выступает за то, чтобы в её рамках начать «серьёзный и честный, с фактами на столе, разговор о демократизации управления интернетом». «Всеми правдами и неправдами большинство западных стран во главе с США блокируют такого рода дискуссии», — добавил он, назвав это процессом деглобализации.

 
Сверху