Как получить доступ к chatGPT в России

Kate

Administrator
Команда форума
Всем привет! Перед началом статьи сразу скажу:

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДИСКЛЕЙМЕР: естественно, покупая смс на чужой номер вы полностью компрометируете безопасность своего аккаунта. Мало ли кто его потом еще купит для получения доступа. Поэтому, помните, что представленный в данной статье способ получения доступа - это только на "поиграться". Не стоит вводить туда свои реальные почты и использовать это в работе, так как полученный доступ может быть в любой момент взломан/прикрыт.

Забавный prompt для превьюшки

Забавный prompt для превьюшки
Но да ладно, приступим. Здесь без всякого объяснения того что такое ChatGPT - кому надо тот знает. В этой статье я хочу поделиться путем который вас за 30Р может к этому боту привести. Вдаваться в детали я не хочу, это чисто статья для ребят которые хотят без лишних запар пройти путь человека который доступ к боту уже получил :)

Как и многих вокруг, меня удивила новая технология от Open AI. Попытался зайти и зарегистрироваться через гугл, но...

009c7c75e8906b54916919baaf7deaaa.png

Да, они ограничивают доступ в зависимости от региона.

Точно не знаю зависит ли эта блокировка от VPN, но на всякий случай рекомендую начинать регистрацию с ним. Первый раз я зашел без VPN и со своим Google-аккаунтом - в итоге получил stunlock на доступ к сервису. Помогло только F12 и очистка всех данных сайта.

Поэтому, лучше перестрахуйтесь и сразу открывайте сайт под VPN.

Получение номера для регистрации​

Самая главная загвоздка которая перед нами есть - это получить смс на какой-либо заграничный номер. Я пролистал несколько сайтов с получением смсок и в итоге понял следующее:

  1. Все бесплатные номера уже заняты. Пробил кучу сайтов с бесплатными номерами на рандомный email - везде сайт openai пишет что такой номер уже занят
  2. Платные сайты - подойдут, но надо еще найти нормальный. Зарегистрировался на паре в топах поиска - показались очень сомнительными, решил обойти стороной.
    По итогу скажу что ваш ориентир - это стоимость пополнения максимумом в 30Р (После пополнения у меня удалось купить номер примерно за 5р)
Не знаю какие на хабре правила рекламы, я с этого ничего не получаю, просто делюсь первой адекватной ссылкой которую нашел.

По итогу выбрал следующий сайт:

https://onlinesim.ru/

Скрин сайта чтобы понимали

Скрин сайта чтобы понимали
Если это против правил - уберу всю эту часть, но тут комментаторы или модераторы сразу же подскажут я уверен ;)

Опять же, вы можете выбрать любой другой - просто в этом у меня все успешно получилось, если хотите - можете поискать сами)

Пополнение баланса​

Я оплачивал просто с карты, но есть любые другие способы оплаты.

Точно не помню почему вышла такая сумма (бог рандома или калькулятор сайта постарался), но по факту я пополнил кошелек на 56р 52 коп

56.52р нормальная сумма, почему бы нет

56.52р нормальная сумма, почему бы нет

Выбор номера​

Как не надо​

Когда вы будете выбирать номер, то у вас может появиться идея взять номер под названием "Другие сайты", типа openai туда подойдет.
НЕ НАДО.
По какой то причине, после 5 таких запросов в разных странах ни одна из смс мне не пришла. Поэтому здесь мы пойдем другим способом

Так делать скорее всего не надо

Так делать скорее всего не надо

Как надо​

1) Чтобы смс пришла нужно написать в строке поиска сервис openai
2) После этого слева будут только те страны в которых есть номера для этого сервиса.
3) Теперь ваша задача здесь - найти страну с минимально приемлемой для вас ценой :)
Да, надо будет тыкать каждую страну чтобы посмотреть цену, но можно быстро найти подходящий вариант

Точно не знаю как работает разделение, но скорее всего это уже готовые свободные номера в разных странах для получения доступа к этому сервису. Может и потребуется пара попыток

[IMG alt="А так можно
"]https://habrastorage.org/r/w1560/ge...44/bbfa9bf44c02d4de27e8ab8f5f34fd68.png[/IMG]
А так можно
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: не знаю как на других сайтах, но на этом сайте если вы купили номер и не получили смс на него, то деньги с баланса не спишутся. Поэтому после пополнения можете спокойно пробовать разные номера.

Как купили номер​

После того как вы купили номер - заходите на https://chat.openai.com/auth/login, вводите все данные (не уверен, но желательно вручную, без OAuth)

Когда вас спросят номер - вводите купленный номер. Если смс пришла - вводите и поздравляю, доступ у вас есть.Если не пришла - не печалимся, выбираем другой номер и пробуем зарегаться еще раз.

Когда все получилось​

И вот он, наш интерфейс со строкой ввода и большим окном вывода о котором мы мечтали

228b09c8e2a882da67cc2f0e22cb5062.png

Эпилог:​

3d16ffff9ea871a99b23b8ea2eabcdf4.png

Перефразируя ИИ помощника:

Надеюсь, что это руководство помогло вам легко получить доступ к сайту. Надеюсь, что эта статья была интересной и полезной, спасибо, что посетили ее на этом сайте. И помните: даже в самом плохом коде есть что-то хорошее, если вы захотите его найти.

P.S. Я как мобильный разработчик уже несколько дней в него тыкаюсь и мы с женой тестировщицей просто в шоке от его возможностей. Что ждет нас в будущем я не представляю. Ну а вам удачи, жду в комментах ваши интересные диалоги с этим чудесным чат ботом :)
 
Сверху