Мои 10 любимых блогов по разработке программного обеспечения

Kate

Administrator
Команда форума
На данный момент вряд ли найдется более крупная технологическая компания, у которой нет инженерного блога.
На мой взгляд, есть несколько характеристик хорошего инженерного блога:
Контент пишут такие люди, как инженеры-программисты или специалисты по данным.
Сообщения в блоге - это не просто прославленный маркетинг продукта.
В этом посте я хочу поделиться блогами, которые я отслеживаю, чтобы быть в курсе последних событий в области разработки программного обеспечения. Конечно, есть гораздо более интересные блоги.

Instagram

Instagram - широко используемая платформа. Следовательно, он сталкивается с множеством сложных инженерных проблем (например, в отношении масштабируемости, защиты данных). Ниже приводится один пост о том, как ускорить веб-версию Instagram за счет уменьшения количества JavaScript и оптимизации выполнения.


BBC


BBC - это не только радиовещательная компания, но и у нее есть опытная команда инженеров. Доступность - это тема, которой часто пренебрегают в программных продуктах. Поэтому я рад узнать, как доступность помогла улучшить их внутреннюю систему дизайна.


LeanIX


Отказ от ответственности: естественно, я предвзято отношусь к этому. Тем не менее, я хочу включить LeanIX, поскольку этот блог довольно новый, но его темы варьируются от обучения до работы с открытым исходным кодом. Вот отличный пост, который отвечает на популярный вопрос: почему в программном обеспечении есть ошибки.

Netflix


Netflix проделал большую работу в области разработки программного обеспечения. Если вы никогда не слышали о GraphQL, я могу порекомендовать взглянуть на этот пост. Многие компании, такие как Netflix, теперь создают новые API-интерфейсы полностью с использованием GraphQL вместо REST.

GitHub


GitHub вряд ли нуждается в представлении: на этом этапе большинству разработчиков программного обеспечения следовало хотя бы раз использовать GitHub. Веб-компоненты - это новый стандарт для написания и повторного использования компонентов независимо от какой-либо инфраструктуры JavaScript. Прочтите этот пост, чтобы узнать больше о том, как GitHub использует веб-компоненты.

Wix


Wix - популярный конструктор сайтов для создания сайтов без кода. Их команда инженеров делится контентом о микросервисах, процессе технических собеседований и многом другом. Как человек, которому нравится создавать что-то новое, я могу порекомендовать этот пост для некоторой мотивации.

Google Developer Experts


Возможно, вы слышали о программе GDE. Мы делимся обширными знаниями, поскольку затрагивают различные темы, связанные с технологиями Google. Мне нравится этот пост о передовых методах работы с запросами на вытягивание.

PayPal


PayPal - это широко используемый сервис, позволяющий легко платить людям или компаниям. Если вы когда-нибудь интересовались идеей JAMstack, то это хорошее начало для темы.

Airbnb


Airbnb должно быть известно большинству из вас. Как поклонник TypeScript, мне нравится их работа над ts-migrate, которую Airbnb разработал для миграции больших баз кода с JavaScript на TypeScript.

Capital One


Работа в финансовой компании - это не только работа с устаревшими системами. Инженеры Capital One регулярно делятся своими уроками в таких областях, как машинное обучение, облачная инфраструктура и веб-производительность. Мне нравится этот пост о способах избежать увязки в дизайне микросервисов, поскольку многие компании не могут следовать мышлению микросервисов.

Перевод статьи https://medium.com/
 

joshuaperez

New member
Я люблю netflix apk مهكر с отличными фильмами, я также использую Instagram, спасибо, что делитесь этими блогами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kate
Сверху