После установки iOS 16 некоторые iPhone стали быстро разряжаться

Kate

Administrator
Команда форума
В настоящее время многие пользователи iOS 16 сталкиваются с серьёзной проблемой быстрой разрядки аккумулятора на некоторых моделях iPhone.

Некоторые описывают ситуации, при которых батарея разряжается более чем на 20% за 1 час.

После установки iOS 16 некоторые iPhone стали быстро разряжаться
Некоторые отзывы:

Очень вероятно, что я параноик и замечаю то, чего нет, но мне кажется, что время автономной работы в iOS 16 меньше, чем в iOS 15. Мой iPhone 12 теряет по 1% заряда каждые 3 с половиной минуты.
Всем привет! Ранее я загрузил iOS 16 на свой iPhone 13 Pro и заметил быстрое снижение заряда батареи. У кого-нибудь ещё есть такая же проблема? Телефон был куплен в марте, состояние батареи 99%.
Piunikaweb пишет, что подобная ситуация возникает практически после каждого крупного обновления iOS. Более того, Android, Mac и Windows демонстрируют такое же поведение на ранних этапах после крупного обновления ОС.

Это связано с тем, что устройство запускает несколько процессов с нуля, таких как переиндексация баз данных, создание кеша и многое другое. По сути, ваш iPhone знакомится со своей новой средой iOS 16.
Piunikaweb
Стоит добавить, что уже выпущена бета-версия iOS 16.1.

 
Сверху