Свежие обновления Windows 11 и Windows 10 могут «сломать» браузеры Chrome, Edge и Firefox

Kate

Administrator
Команда форума
Компания Microsoft выпустила в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) апдейты для Windows 11 и Windows 10. Согласно отзывам пользователей, эти обновления могут вызывать сбои в работе популярных браузеров.

Свежие обновления Windows 11 и Windows 10 могут «сломать» браузеры Chrome, Edge и Firefox
Некоторые пользователи, установившие апдейт, жалуются на невозможность запустить Chrome, Edge или Firefox. Ошибка появляется, когда пользователи пытаются запустить Chrome.exe, msedge.exe и Firefox.exe. В сообщении говорится: «Не удалось правильно запустить приложение (0xc0000022). Нажмите OK, чтобы закрыть приложение».

Один из пользователей рассказал:

После установки KB5012599 я получил ошибку 0xc0000022 при запуске Edge, Firefox и Chrome, поэтому они больше не работают. К счастью, Vivaldi и Brave работают идеально, так что я всё ещё могу пользоваться интернетом. Удаление KB5012599 решает эту проблему».
Судя по всему, проблема заключается в конфликте обновления и антивирусных решений, таких как ESET. Помочь в таком случае может удаление установленного недавно обновления ОС или решение конфликта с антивирусом. Например, ESET уже советует в качестве временной меры отключить функцию «Безопасный браузер» LiveGrid в настройках.

 
Сверху