150 книг для тех, кто делает игры

Kate

Administrator
Команда форума
Как можно понять из заголовка я собрал для вас 150 книг (и несколько полезных ссылок) из областей разработки игр, геймдизайна, нарративного дизайна и прочих смежных дисциплин геймдева. Из подборки получилась целая библиотека, которую я собираюсь постоянно обновлять и добавлять в нее новые книги. Поэтому, если вы ищите что почитать, то заходите и добавляйте в закладки!

1856fc7c1915f9d7d8b91ec8cf9e996f.png

Информация о подборке​

Небольшое пояснение перед началом:

  • Если вы не знаете, то я делаю свой сервис с полезными ссылками и писал об этом тут. На сайте уже более 300 ссылок и со временем появляются новые. Книги из этой подборки попали в отдельную категорию “Gamedev библиотека” и со временем я планирую ее обновлять и для удобства вы можете добавить в закладки не статью, а сайт с другими полезностями. Если вы не нашли своих любимых или хороших книг в этой библиотеке, то поделитесь ими, пожалуйста в комментариях и я с радостью добавлю их в подборку.
  • Большинство книг в этой подборке на русском языке, а раздел “Нарративный дизайн” получил больше всего материалов, т.к. подборку я начал составлять именно с него, а все остальные разделы уже пошли в дополнении.
  • Ссылки ведут на книги размещенные для продажи на разных площадках, но не забывайте о том, что для удобства вы можете искать их в другом месте и за удобную для вас цену.
  • В основном, я ссылался на ресурсы для продажи, т.к. pdf версии размещенные в интернете могут быть пиратскими. И все что можно скачать бесплатно из этой подборки распространяют по такой лицензии сами авторы и не забывайте о том, что вы всегда можете их поддержать. А для поддержки меня можете просто подписаться в Telegram, где я пишу о разработке игр и геймдизайне и если тема вам интересна, то можете следить там за моими публикациями.
Спасибо за поддержку и ниже обещанные книги и полезные ссылки:

Game Design​

Gamedev​

Narrative Design​

Level Design​

Art​

UI/UX Design​

Analysis​

Management​

Marketing​

Sound Design​

Development​

Uncategorised​

Подборки книг​

Заключение​

Спасибо, что дочитали! Не забывайте делиться вашим мнением по поводу разных книг из этой подборки, а также, рекомендуйте другие книги, которыми еще можно расширить эту библиотеку!

Читайте другие статьи о разработке игр, общих процессах, монетизации и геймдизайне в моем Telegram канале или ищите их в профиле. До скорого…


 
Сверху