ChatGPT умеет даже так: чат-бот с легкостью решает «капчу». Этот тест используется, чтобы отличить человека от компьютера

Kate

Administrator
Команда форума
Пользователи продолжают экспериментировать с чат-ботом ChatGPT, который может решать самые разные задачи, а если задача не может быть выполнена напрямую, но нейросеть подскажет, что необходимо сделать человеку.

В частности, один из пользователей попросил ChatGPT решить «капчу» (CAPTCHA — Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart), то есть тест, который позволяет отличить человека от компьютера. Выбрать правильные картинки по запросу регулярно просит поисковик Google и другие ресурсы.

ChatGPT умеет даже так: чат-бот с легкостью решает «капчу». Этот тест используется, чтобы отличить человека от компьютера
Чат-бот ChatGPT дал такой ответ: «Как искусственный интеллект, я не могу взаимодействовать с изображениями или выполнять действия, вроде кликов. Однако я могу подсказать, где находятся правильные изображения».

ChatGPT умеет даже так: чат-бот с легкостью решает «капчу». Этот тест используется, чтобы отличить человека от компьютера
После чего ChatGPT совершенно точно указал, на каких фотографиях показаны пешеходные переходы.

 
Сверху