Сюрприз, но приятный ли? «Мой Компьютер» исчез из Проводника совершенно новой Windows 10

Kate

Administrator
Команда форума

Проводник в Windows 10X сильно напоминает Finder​


Мы уже неоднократно писали об ОС Windows 10X — это специальная версия обычной Windows 10, адаптированная для маломощных ноутбуков. Windows 10X уже готова в версии RTM, коммерческие устройства под ее управлением появятся весной 2021 года. Тогда-то и будут понятны все отличия Windows 10X от обычной Windows 10, но как минимум одно можно оценить сейчас. На картинках ниже представлен Проводник новой ОС.
Сюрприз, но приятный ли? «Мой Компьютер» исчез из Проводника совершенно новой Windows 10
Сюрприз, но приятный ли? «Мой Компьютер» исчез из Проводника совершенно новой Windows 10
В глаза бросается самое главное — отсутствие канонического пункта меню «Мой Компьютер». Как без него смогут жить те, кто уже давно привык к Проводнику обычной Windows 10? Вообще, интерфейс нового Проводника сильно упрощен, своим дизайном и логикой разделов он теперь больше похож на аналогичное приложение MacOS — Finder.

Источник статьи: https://www.ixbt.com/news/2020/12/2...-provodnika-sovershenno-novoj-windows-10.html
 
Сверху